美瞳 写轮眼美瞳 江苏交通学习网 南通从业资格证学习 淮安从业资格证学习 泰州从业资格证学习 盐城从业资格证学习 全国中小学教师继续教育网 立秋网学习 悦驾网学习 无忧乐行网学时 米欧米美瞳 微商货源网
【获奖名单】万博max官网手机版登陆“我的阳光童年”绘画大赛获奖名单公布!
时间:2015-3-12 11:23:46 阅读:4967 次
万博max官网手机版登陆“我的阳光童年”绘画大赛获奖名单
 
一等奖
 
姓名
作品名称
园所
班级
指导老师
陈昶屹
保护鱼爸爸
三元区第二实验幼儿园
中一班
阮晓玲
董俊楠
绿色小魔仙
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
王子涵
共筑绿色之家
三元区第二实验幼儿园
中二班
陈洁
陈静宜
环保小卫士
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
许薇
地球,我们的家
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
许薇
我给花儿来浇水
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
施星冰
我给地球洗洗澡
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
刘思琪
托起爱的希望
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
游竣淏
爱护小树林
将乐县实验幼儿园
大一班
陈敏敏
谢佳祺
 
通济中心幼儿园
大一班
 
谢旑珊
 
通济中心幼儿园
大二班
 
黄子晨
守护家园
泰州姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
朱语萱
地球爱心号
泰州姜堰区实验幼儿园
7
刘丽丽
游依楠
小手为地球穿绿衣
平潭海峡儿童学园
小班
林莉莉
徐梓宁
地球娃娃笑了
南门幼儿园
中二班
陈小华
潘莉
环保地球我的梦
南门幼儿园
小四班
潘莉
詹雨涵
 
通济中心幼儿园
大二班
 
吴若昕
我爱大自然
闽侯钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
钟韵琴
水是我们的好朋友
闽侯钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
 
  二等奖
姓名
作品名称
园所
班级
指导老师
廖志航
地球卫士
三明市清流县里田中心幼儿园
中班
罗长青
谢泽宇
 
通济中心幼儿园
大一班
 
许梓桓
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
姚幼鹤
陈伯霖
 
晋江市永和镇群英幼儿园
中班
高清清
杨诗雨
共同的家园
三化幼儿园
大二班
阮海晖
卢纬
环保小超人
三化幼儿园
大一班
叶少春、韩华
陈棋
快乐的音乐会
三化幼儿园
大二班
阮海晖
许薇
绿色出行
三化幼儿园
中一班
陈燕、史晨涛
林韵涵
开心一起玩
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
余雯慧
环保之王(刮画)
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
何伍诚
“我”要回家
三元区第二实验幼儿园
中一班
邓亚澜
王紫菱
小鸟天堂
江苏泰州姜堰区实验幼儿园
 
刘丽丽
陈歆语
鸟语花香的世界
平潭海峡儿童学园
中班
林梅
徐籽妍
手拉手爱地球
江苏泰州姜堰区实验幼儿园
 
刘丽丽
林心珍
最靓的风景
平潭县海峡儿童学园
大段二班
施萍萍
林友祺
空中家园
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中一班
余惠平
颜语汐
我给地球添新衣
三元区第二实验幼儿园
中三班
詹洁玲
林子傲
我是绿色小超人
尤溪县实验幼儿园
大班
张巧玲
洪孝林
环保出行
尤溪县实验幼儿园
大班
黄晓云
熊茂汕
百变的地球
将乐县实验幼儿园
大三班
林京
陈棋
一起去郊游
三化幼儿园
大二班
阮海晖
林乐言
共同的家
三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园
 
杨海燕
黄泽楠
我爱水果
三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园
 
黄芳
陈柳辰
梦的家园
三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园
 
高玲玲
林诗蕊
地球妈妈,我爱你
三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园
 
高玲玲
李楚滢
环保小卫士
三元区第二实验幼儿园
大班
吴芳
杨辰凡
 
通济中心幼儿园
大二班
 
何伊妍
我眼里的世界
莆田蓝天实验幼儿园
大一班
林渝
黄梦凝
树林小卫士
将乐县实验幼儿园
大二班
叶彬
丁宇杰
我是植树小超人
尤溪县实验幼儿园大班
 
林馨
汪鼎
托起绿色家园
三元区第二实验幼儿园
大二班
苏娟娟
黄海权
我把地球洗干净
三元区第二实验幼儿园
大班
林桂芳
佘佳杭
 
晋江市永和镇群英幼儿园
中班
高清清
余镇妤
大海里应该这样美
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
潘昀暄
美丽的乡村
三明市将乐县实验幼儿园
大三班
林京
施恩宥
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
姚幼鹤
陈煜煌
地球哭了
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
唐莉明
林夕窈
绿色家园
三元区第二实验幼儿园
中二班
陈浩
王隆华
共同创造
三元区第二实验幼儿园
大班
廖文娟
高擎宇
植树飞船
平潭海峡儿童学园
小班
林莉莉
高欣妍
最后一滴水
三元区第二实验幼儿园
中一班
邓亚澜
陈柳辰
海洋——我们共同的蓝色家园
三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园
 
黄芳
俞欣彤
保卫家园
将乐县实验幼儿园
大二班
叶彬
卢涵
地球清洁车
将乐县实验幼儿园
大三班
林京
孙禹
美丽家园
三元区第二实验幼儿园
小三班
徐捷
赖雨辰
灌溉未来之城
三元区第二实验幼儿园
小二班
廖丽丹
郑析愉
我们一起来浇水
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
吴若曦
我是城市美化师
尤溪实验幼儿园
中班
余晓霞
姜雨杰
快乐植树季
三化幼儿园
大一班
叶少春、韩华
 
三等奖
姓名
作品名称
园所
班级
指导老师
徐若谷
清洗地球的一家人
将乐县实验幼儿园
中四班
秦苏建
梁靖宇
空气净化器
将乐县实验幼儿园
大四班
揭金珠
张语桐
人类最好的朋友
将乐县实验幼儿园
中一班
林娟
郭冠岚
请爱护我们的家园
将乐县实验幼儿园
中二班
郭冠岚
杨辰逸
爱护环境保护海洋
将乐县实验幼儿园
中二班
陈泽瑄
伍若琳
海洋清洁机
将乐县实验幼儿园
中二班
林娟
陈佩玲
未来的森林
将乐县实验幼儿园
中三班
王颖
黄琳涵
和大叔做朋友
钱隆幼儿园
中二班
林燕、郭莉莉
吴双
窗外洁净的世界
钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
张文瑞
我给地球浇浇水
钱隆幼儿园
中二班
林燕
陈薪泽
美丽的地球—我的家
钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
邱煜权
环保小卫士
钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
郑梓墨
洁净的环境
钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
林钰淇
全家爱环保
钱隆幼儿园
中一班
赖玉薇
张梓芮
我的世界我的梦
东桥幼儿园
5
刘丽丽
张子尧
地球卫士
泰州市姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
干蕴昕
保卫地球
泰州市姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
王一萌
地球小卫士
泰州市姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
张楚涵
爱心地球
泰州市姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
张艳丽
环保小卫士
泰州市姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
黄雨萱
地球,生日快乐
泰州市姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
朱文昊
我是地球超人
泰州市姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
张俪瑶
爱地球,人人有责
泰州市姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
潘乐彤
地球妈妈哭了
江苏姜堰南苑幼儿园
 
刘丽丽
林益炜
 
通济幼儿园
大三班
 
谢子涵
青青河水,绿色生活
三元区第二实验幼儿园
大班
邓丽珍
池忻宁
绿色家园
三元区第二实验幼儿园
小二班
洪巧雯
林语欣
笔的家园
三元区第二实验幼儿园
小二班
洪巧雯
王锦涵
绿色百宝箱
三元区第二实验幼儿园
小一班
黄海洪
郑穆源
绿色地球
三元区第二实验幼儿园
小班
黄海洪
池国彬
我心中的地球
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
郑旭琪
一起拯救地球吧
三元区第二实验幼儿园
小一班
张秀青
林梓涵
 
晋江永和镇群英幼儿园
大班
许彩虹
王梓琳
 
晋江永和镇群英幼儿园
大班
李啊雅
王宇涵
 
晋江永和镇群英幼儿园
6
姚幼鹤
许丞廷
 
晋江永和镇群英幼儿园
5
康颖惠
石焱
 
晋江永和镇群英幼儿园
6
连萍萍
林梓涵
 
晋江永和镇群英幼儿园
6
连萍萍
施恩宥
 
晋江永和镇群英幼儿园
6
姚幼鹤
陈泽耀
 
晋江永和镇群英幼儿园
5
林美丽
陈紫琳
 
晋江永和镇群英幼儿园
6
李啊雅
高诗颖
美丽的树
平潭海鲜儿童学园
中班
 
曾瀚翔
地球,我的家
平潭海鲜儿童学园
中班
林梅
曾芷怡
我最美
平潭海鲜儿童学园
大二班
施萍萍
郑晨蕾
送“它”回家
三元区第二实验幼儿园
大班
吴芳
俞飞志
我爱地球
三元区第二实验幼儿园
大三班
林桂芳
刘芳
小花笑了
三元区第二实验幼儿园
中三班
卢诗彤
邓相航
地球的思想
三元区第二实验幼儿园
中一班
邓亚澜
骆建浩
开心地球村
三元区第二实验幼儿园
中二班
汤忆
叶张江
保护森林,熊熊有责
三元区第二实验幼儿园
中三班
詹浩玲
王梓晴
多一点蓝天
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
夏天
绿色家园
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
邓芷杺
美丽星空
三元区第二实验幼儿园
中一班
阮晓玲
范苏乐
i拥抱地球
三元区第二实验幼儿园
中三班
刘芳
刘亦豪
我们爱干净
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
黄书丞
空气真好
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
刘之睿
保护环境,从我做起
三元区第二实验幼儿园
大一班
张秀青
邓子妍
大海和我做朋友
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
王晨逸
我爱大自然
三元区第二实验幼儿园
大班
林桂芳
乐晶晶
我是环保小卫士
三元区第二实验幼儿园
中三班
詹浩玲
涂捷
让地球轻松一点
三元区第二实验幼儿园
小三班
董嘉敏
郑诗雨
小鸟的家
三元区第二实验幼儿园
大班
林桂芳
扶金诚
畅游
三元区第二实验幼儿园
大班
林桂芳
吴镇羽
相亲相爱
三元区第二实验幼儿园
中三班
刘芳
郭煜阳
未来绿色和谐世界
三元区第二实验幼儿园
小一班
张秀青
岳永福
保护地球
三元区第二实验幼儿园
中一班
阮晓玲
陈雨虹
绿色能源
三元区第二实验幼儿园
中一班
阮晓玲
陈诗语
绿色新世界
三元区第二实验幼儿园
小一班
黄海洪
林承良
垃圾分类让地球更美好
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
魏若琳
彩色世界真美好
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
范泽睿
梦想家园
三明梅列实幼涂碧分园
 
高玲玲
江舒乐
地球妈妈,生命了
三明梅列实幼涂碧分园
 
高玲玲
陈愉晓
大家来植树
三明梅列实幼涂碧分园
 
邓凌燕
董宇佳
美丽的新世界
三明梅列实幼涂碧分园
 
高玲玲
黄毅程
保护地球,绿色环保
三明梅列实幼涂碧分园
 
高玲玲
廖佑萱
我在月亮上种树
三明梅列实幼涂碧分园
 
李颖
翁旭
五彩的大地
三明梅列实幼涂碧分园
 
李颖
胡晨欣
梦想中的家
三明梅列实幼涂碧分园
 
姚冰熙
王艺霖
保护环境
尤溪县实验幼儿园
大班
李春珠
郑子钰
绿色家园
尤溪县实验幼儿园
大班
陈文珠
肖子睿
绿色小超人
尤溪县实验幼儿园
大班
李春珠
詹涵羽
请保护我们的家园
尤溪县实验幼儿园
大班
陈琳
陈欣玥
爱护环境,人人有责
尤溪县实验幼儿园
大班
许彩凤
张焮
我是绿色小超人
尤溪县实验幼儿园
中班
张巧玲
吴欣
请还动物一个美丽的家园
尤溪县实验幼儿园
大班
许彩凤
蔡书仕
我为大叔穿新衣
尤溪县实验幼儿园
大班
张晓岚
张若曦
守护美丽的家园
尤溪县实验幼儿园
大班
陈小珠
王子骁
拯救地球
将乐县实验幼儿园
大一班
郭艳芳
肖如夏
绿色家园
将乐县实验幼儿园
大一班
陈敏敏
欧阳田蕾
爱护地球
将乐县实验幼儿园
大二班
叶彬
吴梓瑞
环保加油站
将乐县实验幼儿园
大四班
揭金珠
吴昀蔓
共同的梦
三明三化幼儿园
大一班
韩华、叶少春
吴昀蔓
给地球洗澡
三明三化幼儿园
大一班
韩华、叶少春
肖乐为
地球换新衣
三明三化幼儿园
大一班
韩华、叶少春
王紫柔
美丽的家园
三明三化幼儿园
大二班
阮海晖
林浩辰
我的星球
三明三化幼儿园
中二班
汤明红、郑静
陈棋
地球奶奶哭了
三明三化幼儿园
大二班
阮海晖
施昱冰
大自然的朋友
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
陈静宜
告别雾霾
三明化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
林佳馨
绿色家园
三明市化工幼儿园
中一班
陈燕,史晨诗
郑紫兮
环保多功能车
三明市化工幼儿园
大一班
韩华、叶少春
王奥玲
 
通济中心幼儿园
 
 
傅歆琳
我帮植物浇水
莆田红缨蓝天实验幼儿园
大一班
郑老师、徐老师
 
优秀奖
姓名
作品名称
园所
班级
指导老师
 
雷晨熙
大家来种树
三明市化工幼儿园
中一班
陈燕、史晨涛
 
陈紫珣
我爱我家
三明市化工幼儿园
中一班
陈燕、史晨涛
 
方婉婷
我和地球做游戏
三明市化工幼儿园
中二班
郑静、汤明红
 
刘峻宇
人与自然
三明市化工幼儿园
中一班
陈燕、史晨涛
 
钱雨欣
我爱大自然
三明市化工幼儿园
大一班
韩华、叶少春
 
杨金晶
美丽的家园
三明市化工幼儿园
大一班
叶少春、韩华
 
戴晨希
我环保,我快乐
三明市化工幼儿园
大一班
韩华、叶少春
 
郑紫兮
我是植树小能手
三明市化工幼儿园
大一班
韩华、叶少春
 
杨诗雨
海底世界
三明市化工幼儿园
大二班
阮海晖
 
林佳馨
美丽的家园
三明市化工幼儿园
中一班
陈燕、史晨涛
 
郑宇含
我是绿色小超人
尤溪县实验幼儿园
大班
傅鹤龄
 
蔡政涵
蔚蓝天空的微笑
尤溪县实验幼儿园
小二班
洪新江
 
杨智博
我喜欢清清的河水
尤溪县实验幼儿园
中班
肖海容
 
张雨鑫
超级环保小卫士
尤溪县实验幼儿园
大班
王丽晖
 
李文烨
大家一起来种树
尤溪县实验幼儿园
中班
刘芳
 
杨智博
我是环保小超人
尤溪县实验幼儿园
中班
纪玉新
 
张良锋
清清小河绕我家
尤溪县实验幼儿园
中班
邱雪莲
 
郑子钰
绿色小超人
尤溪县实验幼儿园
大班
陈小珠
 
林枫
神奇的空气净化车
尤溪县实验幼儿园
中班
邱雪莲
 
吕联勋
大树哭了
尤溪县实验幼儿园
中班
周丽华
 
欧阳印夏
我是森林魔法师
尤溪县实验幼儿园
中班
张艳
 
蔡子萱
我和姐姐在扫地
尤溪县实验幼儿园
中班
纪玉新
 
林紫涵
我是绿色小超人
尤溪县实验幼儿园
大班
陈小珠
 
吴宇轩
粉尘小超人
尤溪县实验幼儿园
大班
陈小珠
 
施恩宥
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
姚幼鹤
 
姚梓沐
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
黄佳琬
 
陈璟宏
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
许彩红
 
庄依雯
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
连萍萍
 
陈书瑶
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
许彩红
 
陈汗霖
环保家园
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
黄佳琬
 
陈海伦
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
黄佳琬
 
陈弘睿
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
许彩红
 
陈弘睿
请爱护地球
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
连萍萍
 
陈蕙霖
 
晋江市永和镇群英幼儿园
中班
康颖惠
 
陈钊溶
维护家园,爱护地球
晋江市永和镇群英幼儿园
中班
高清清
 
鲍伟翔
爱护环境
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
连萍萍
 
陈煜煌
爱护地球
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
唐莉明
 
陈梓铭
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
唐莉明
 
庄森萍
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
唐莉明
 
王梓琳
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
李啊雅
 
王梓琳
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
李啊雅
 
陈柏熔
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
李啊雅
 
陈萍茹
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
姚幼鹤
 
喻晨圆
行动决定我们的未来
将乐县实验幼儿园
中三班
王颖
 
王筱洋
人与自然和谐相处
将乐县实验幼儿园
中三班
王颖
 
廖政崴
有水的美好生活
将乐县实验幼儿园
中三班
王颖
 
杨思涵
七彩家园
将乐县实验幼儿园
中二班
肖小珍
 
张佑旭
绿色家园
将乐县实验幼儿园
中一班
林娟
 
林榕榕
鱼儿的乐园
将乐县实验幼儿园
中一班
张莹
 
廖俊源
可怕的大气污染
将乐县实验幼儿园
中一班
张莹
 
林佳怡
美丽环境,美丽家园
将乐县实验幼儿园
大一班
郭艳芳
 
汤成越
保护环境,从我做起
将乐县实验幼儿园
大一班
陈敏敏
 
王若晨
我们爱地球
将乐县实验幼儿园
大四班
揭金珠
 
黄璟璇
我爱地球妈妈
将乐县实验幼儿园
中四班
江玲
 
朱嫣然
 
通济中心幼儿园
大三
 
 
刘雨菲
 
通济中心幼儿园
大三
 
 
陆书雅
 
通济中心幼儿园
 
 
 
陈思杰
 
通济中心幼儿园
 
 
 
张雨鑫
 
通济中心幼儿园
 
 
 
黄杨鑫
 
通济中心幼儿园
 
 
 
张凯杰
 
通济中心幼儿园
 
 
 
范志杰
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
黄佳琬
 
王梓琳
 
晋江市永和镇群英幼儿园
大班
李啊雅
 
王媤妤
 
晋江市永和镇群英幼儿园
中班
高清清
 
杨澜
爱护环境不辛苦
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中二班
郭莉莉、林燕
 
刘正添
让花朵盛开
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中二班
郭莉莉、林燕
 
邱雅妍
环保小卫士
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中二班
郭莉莉、林燕
 
张馨文
地球姐姐笑了
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中二班
郭莉莉、林燕
 
高梦彤
同一片蓝天下
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中二班
郭莉莉、林燕
 
聂驳
绿色出行
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
 
蔡安夏
保护地球妈妈
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中一班
赖玉薇
 
蔡子恒
回归自由
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中一班
赖玉薇
 
柯肖润
彩色的梦
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
中一班
赖玉薇、余惠平
 
林蔚文
关爱动植物
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
 
柯茵然
环保小卫士
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
,
张秋凤、陈晶晶
 
赖连异
爱护环境,少放烟花
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
 
李雯洁
保护大森林
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
 
黄妙语
欢乐我的“家”
闽侯县儿童保育院钱隆幼儿园
大一班
张秋凤、陈晶晶
 
阳承烨
生长的需要
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
 
苏思璇
向日葵
三元区第二实验幼儿园
小二班
廖丽丹
 
陈忠坤
水源
三元区第二实验幼儿园
小二班
廖丽丹
 
郑雯萱
未来之树
三元区第二实验幼儿园
小二班
廖丽丹
 
刘东楷
和平鸽
三元区第二实验幼儿园
小二班
廖丽丹
 
杨锦煊
大树下的家
三元区第二实验幼儿园
小二班
廖丽丹
 
陈诗玥
绿叶
三元区第二实验幼儿园
小二班
洪巧雯
 
罗思晨
环保绿色
三元区第二实验幼儿园
大二班
苏娟娟
 
陈思哲
给未来一片绿色
三元区第二实验幼儿园
大班
邓丽珍
 
罗恩颜
心灵庄园
三元区第二实验幼儿园
大班
邓丽珍
 
肖宇轩
爱护环境,让地球微笑
三元区第二实验幼儿园
小三班
徐捷
 
缪玉俊
小蜜蜂清洁工
三元区第二实验幼儿园
大班
吴芳
 
郑童心
我爱大自然
三元区第二实验幼儿园
中三班
刘芳
 
邱浩宸
绿色家园
三元区第二实验幼儿园
中三班
刘芳
 
胡柏鑫
我们一起种大树
三元区第二实验幼儿园
大班
林桂芳
 
吴必光
我爱小树
三元区第二实验幼儿园
大班
林桂芳
 
詹煜杰
绿色家园
三元区第二实验幼儿园
大三班
林桂芳
 
王伟华
绿色海洋
三元区第二实验幼儿园
大班
邓丽珍
 
洪乐宜
我喜欢的烟囱
三元区第二实验幼儿园
大三班
王艳丽
 
林雨萱
盛宴
三元区第二实验幼儿园
大二班
冯丽娟
 
林诺妍
我给地球做清洁
三元区第二实验幼儿园
小一班
张秀青
 
陈雨婷
绿色家园
三元区第二实验幼儿园
大二班
翁宝珍
 
陈奕涵
天气真好
三元区第二实验幼儿园
大二班
翁宝珍
 
余嘉昕
绿色的“被子”
三元区第二实验幼儿园
中一班
邓亚澜
 
郑雅瑄
环保家园
三元区第二实验幼儿园
中三班
詹洁玲
 
陈梓航
鸟语花香
三元区第二实验幼儿园
中二班
汤忆
 
吴承桉
环保小超人
三元区第二实验幼儿园
中一班
邓亚澜
 
陈德榕
我种的绿树长高啦
三元区第二实验幼儿园
小一班
张秀青
 
罗秀清
垃圾分类
三元区第二实验幼儿园
中一班
阮晓玲
 
田瑶
环保小超人
三元区第二实验幼儿园
中一班
阮晓玲
 
刘靖凯
绿色真美好
平潭海峡儿童学园
小三班
刘晓灵
陈诺熙
节约用水
平潭海峡儿童学园
中班
黄亚鸿
翁歆
保护水源
平潭海峡儿童学园
中班
黄亚鸿
李奕翔
爱护地球妈妈
平潭海峡儿童学园
中班
黄亚鸿
张力华
五彩缤纷的世界
蓝天幼儿园
大一班
郑老师
卓玉玲
美丽的家园
蓝天幼儿园
大一班
郑老师
朱行之
我爱种树
钱隆幼儿园
中二班
郭莉莉
林阮欣怡
保护家园
钱隆幼儿园
小三班
刘舒
白豫飞
青蛙的畅想
钱隆幼儿园
中一班
余惠平
潘乐言
生机勃勃的树
沙县翠绿幼儿园
大一班
陶凌
陈欣怡
我爱我家
泰州姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
周钰杰
地球,好朋友
泰州姜堰区实验幼儿园
 
刘丽丽
陆嘉敏
美好家园
泰州姜堰区实验幼儿园
 
刘丽丽
陆子涵
超级守护
泰州姜堰区实验幼儿园
7
刘丽丽
王之悠然
绿色家园
泰州姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
孙睿妍
传播绿色
泰州姜堰区实验幼儿园
7
刘丽丽
陈奕铭
快乐游戏
泰州姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
石孟婷
树的梦想
泰州姜堰区实验幼儿园
5
刘丽丽
汤千寻
地球,我的美好家园
泰州姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
成林璐
快乐的星球
泰州姜堰区实验幼儿园
4
刘丽丽
黄棋乐
我们爱地球
泰州姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
卞子萱
我们爱地球
泰州姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽
姜灵涛
我的美丽家园
泰州姜堰区实验幼儿园
 
刘丽丽
尹程睿
绿色小超人
泰州姜堰区实验幼儿园
6
刘丽丽

 

恭喜这些获奖的小朋友啦,相关的奖品获奖证书将会陆续寄给你们



上一篇: 没有了
下一篇: 万博max官网手机版登陆“我的阳光童年”美术大赛幼儿组评奖活动火热进行中!
万博maxbetx手机_万博max官网手机版登陆_万博maxbet官网体育版权所有 Copyright ©All Rights Reserved.